Menu

Segunda Semifinal

Martes, 8 de agosto de 2006. CONCURSANTES INSCRITOS

Sesión Matinal. 09:00 hora local, 07:00 GMT

 

1. IRINA KOULIKOVA

Libre:

Obligada:

 

02. IVÁN TRINIDAD SÁNCHEZ FLORES

Libre: TEMA VARIADO Y FINAL M. M. PONCE

Obligada: FUGA SUITE 997 J.S.BACH

 

03. JACOB CORDOVER

Libre: SONATINA MERIDIONAL PONCE

Obligada: PRELUDIO III LAUD J.S.BACH

 

04. RENATO SERRANO

Libre:

Obligada:

 

05. JA-MIN OH

Libre: SIR JOHN SMITH HIS ALMAINE J. DOWLAND. FANTASIA SOBRE TEMAS DE LA TRAVIATA TÁRREGA

Obligada: EN LOS TRIGALES RODRIGO

 

06. JAVIER DÍAZ DE LA ROSA

Libre: HOMÉNAGE A TÁRREGA TURINA. EN LOS TRIGALES J. RODRIGO

Obligada: ELOGIO DE LA DANZA L. BROUWER

 

07. JESÚS JIMÉNEZ PONS

Libre:

Obligada:

 

08. JHON ALEXANDER JIMÉNEZ

Libre:

Obligada:

 

09. JON-DAE KOH

Libre:

Obligada:

 

10. JON SUK PARK

Libre:

Obligada:

 

11. JOSE ARSENIO GONZÁLEZ BULL

Libre: LA ESPIRAL ETERNA L. BROUWER. FANDANGUILLO J. TURINA

Obligada:

 

12. JOSÉ Mª FUENTES CUESTA

Libre:

Obligada:

 

13. JOZSEF BOTOS

Libre:

Obligada:

 

14. KIA KANI

Libre: EL ÚLTIMO TRÉMOLO A. BARRIOS

Obligada: PRELUDIO Nº1 SUITE CHELO 1007 J.S.BACH

 

15. KRISTOF MEISINGER

Libre:

Obligada:

 

16. LAZARE CHEROUNNA

Libre:

Obligada:

 

17. LINDA EBERLEIN

Libre: PRELUDIO 998 J.S.BACH. FANDANGO J. RODRIGO

Obligada: FUGA 998 J.S.BACH

 

18. MAITANE EZPELETA

Libre: 2º MOV. DECAMERÓN NEGRO L.BROUWER

Obligada: FANTASÍA SEVILLANA J.TURINA

 

 

Sesión de Tarde. 18:00 hora local, 16:00 GMT

 

01. MARCO BARTOLI

Libre:

Obligada:

 

02. UNAI INSAUSTI

Libre: VARIACIONES SOBRE EL TEMA DE MALBROUG F.SOR

Obligada: ESTUDIO Nº 8 VILLALOBOS

 

03. MARIA NIKOLAU

Libre:

Obligada:

 

04. MASAO TANIBE

Libre:

Obligada:

 

05. MAVRAKIS FIVOS

Libre:

Obligada:

 

06. MAXIME BEDUNEAU

Libre:

Obligada:

 

 

Las obras que no figuran en este programa no habían sido comunicadas a la Organización en el momento de la actualización.


Patrocinadores


Colaboradores


Organizadores